Прямой эфир

В Слуге народа озвучили дату нового заседания Рады и примерную повестку на неделю

  • Telegram
Размещено: 30.05.2020
Народные депутаты. Фото: apimages.com

Народные депутаты соберутся на очередное пленарное заседание во вторник, 2 июня. Раньше встречи Верховной Рады проходили в режиме внеочередных сессий из-за карантина.

Об этом сообщила замглавы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук на странице в Facebook в субботу, 30 мая.

С ее слов, в первую неделю работы парламент отправит на доработку программу Кабинета министров.

Также планируется рассмотреть во втором чтении документ о "ворах в законе", постановления от комитета по иностранным делам и ряд законопроектов об электронных услугах, коммуникациях и защите телекоммуникационных сетей.

Кроме этого, в повестке Рады будут изменения в избирательное законодательство по части введения партийных списков на местных выборах в городских общинах; уменьшение размера залога для участие в выборах и параллельного выдвижения в местные советы и другие документы касательно избирательного процесса.

Кравчук уточнила, что на голосование во втором чтении будет вынесен и законопроект из пакета спасения культуры и креативных индустрий.

. Фото: facebook.com/yevheniya.khudzik

Как сообщал NEWSONE ранее, народные депутаты Украины проходят обучение, необходимое которое необходимо для цифровой грамотности, чтобы к сентябрю 2020 года полностью перейти на электронный документооборот.

Источник: facebook.com/yevheniya.khudzik

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.