Прямой эфир

Половина украинцев считают запрет российских соцсетей ошибкой, - рейтинг КМИС

  • Telegram
Размещено: 20.05.2020
Опрос. Фото: dniprograd.org

Половина украинцев считают ошибкой запрет российских социальных сетей на территории Украины. Об этом свидетельствуют данные опроса Киевского международного института социологии (КМИС).

Так, 50% украинцев считают ошибкой запрет российских социальных сетей и то, что это приводит к ограничению прав граждан. При этом 36% респондентов считают это необходимым шагом для защиты государства.

Опрос был проведен с 14 по 17 мая 2020 года методом CATI (телефонные интервью с использованием компьютера, computer-assisted telephone interviews) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Выборка репрезентативна для взрослого населения (в возрасте 18 лет и старше) Украины. В выборку не включаются территории, которые временно не контролируются властью Украины - АР Крым, отдельные районы Донецкой и Луганской областей. В ходе опроса проведено 2000 интервью. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и с учетом дизайн-эффекта 1,1) не превышает: 2,2% для показателей близких к 50%, 2,1% - для показателей близких к 25%, 1,4% - для показателей близких к 10%.

Источник: 112.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.