Прямой эфир

Для себя любимых: “Самопоміч” в три раза занизила стоимость аренды львовского имущества

  • Telegram
Размещено: 06.05.2020
"Самопомич". Фото: 24tv.ua

Партия Львовского городского головы Андрея Садового “Самопоміч” делает сумасшедшие скидки на аренду коммунального имущества Львова для самой себя, в то время как другие организации не могут добиться аренды вообще.

Об этом стало известно из сообщение прокурора Львовской области Ирины Диденко.

Так, по ее информации, начальник управления коммунальной собственности Львовского городского совета, депутат от “Самопомочі” Инна Свистун выборочно заключала договоры аренды с физическими лицами и отдельными (!) общественными организациями по необоснованно заниженной ставке (2% от стоимости помещений, а не 6%, как того требует утвержденная горсоветом методика расчета арендной платы за пользование имуществом территориальной громады г. Львова).

Очевидно, речь идет, в частности, о предоставлении в аренду нежилых помещений на пл. А. Мицкевича, 6/7 в центре Львова. Здесь помещения площадью около 320 квадратных метров на протяжении многих лет арендовала партия “Самопомощь”. Стоимость аренды для нее была установлена на уровне около 30 тысяч гривен в месяц, в то время как рыночная стоимость аренды этого имущества – около 100 тысяч гривен. Однако, как известно, даже эту заниженную сумму партия Садового не платила и в результате задолжала Львову пол миллиона гривен.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.