Мосийчук: "КиевПрайд" является дискриминацией большинства меньшинством

Размещено: 22.06.2019
Мосийчук: "КиевПрайд" является дискриминацией большинства меньшинством Игорь Мосийчук. Фото: newsone.ua

"КиевПрайд" финансируется иностранными странами и является дискриминацией большинства украинцев, которых не устраивают Марши равенства. Об этом заявил народный депутат Игорь Мосийчук в эфире адреналинового ток-шоу "Противостояние" на телеканале NEWSONE.

"Я обращался в суд именно потому, что хотел избежать насилия. Потому что большинство украинцев негативно относятся к проведению "КиевПрайда". Самое главное, что это не про Марш равенства, а про внешнее управление и про дискриминацию тех, чьи дети должны будут это завтра смотреть и обсуждать, дискриминация большинства меньшинством", - подчеркнул Мосийчук.

Также нардеп заявил, что подобные марши финансируются иностранными государствами, чтобы навязать свою позицию.

"И самый главный вопрос к представителям ЛГБТ: на чьи деньги вы живете? Сколько денег из-за рубежа в виде иностранных грантов получили организаторы "КиевПрайда"? Я хочу, чтобы все украинцы понимали, что все финансирование ЛГБТ-маршей иностранное", - добавил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, Марш равенства "КиевПрайд" пройдет 23 июня в Киеве, несмотря на иск народного депутата Игоря Мосийчука. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.