Зеленского пригласили на Марш равенства: чего активисты ждут от президента

Размещено: 19.06.2019
Зеленского пригласили на Марш равенства: чего активисты ждут от президента Владимир Зеленский. Фото: apimages

Представители украинского ЛГБТ-сообщества и организаторы Марша равенства пригласили на мероприятие шестого президента Украины Владимира Зеленского. Свое видеообращение они опубликовали на странице в Facebook.

Обращаясь к Зеленскому они отмечают, что так же как и он, считают человека самой большой ценностью для страны. И приглашают его на Марш равенства, который пройдет в Киеве 23 июня.

Активисты спрашивают, станет ли Зеленский первым президентом, который поддержит данное мероприятие.

Кроме того, они объяснят, зачем выходят на акцию. По мнению ЛГБТ-сообщества, своим маршем будет показана свобода, за которую люди боролись долгие годы.

"Не данность, а процесс. В котором мы вместе должны отстаивать права человека, а значит - всех граждан. KyivPride стремится к единству. Сейчас Украина разъединена агрессором. Украинский народ разделен на "25" и "75". На "праведных" и "содомитов". На "мы" и "они". Только работая плечом к плечу и уважая разнообразие, вместе построим богатую и цветущую страну", - сказано в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, Марш равенства за права ЛГБТ запланирован на воскресенье, 23 июня. Там ожидают увидеть примерно 10 тысяч активистов.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.