Прямой эфир

Мир 21-го века полон конфликтов: Зеленский выступил на 75 сессии ООН и затронул своей речью важные темы

  • Telegram
Размещено: 21.09.2020
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский выступил на торжественном заседании Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в честь 75 годовщины ООН.

Видео-обращение было опубликовано Офисом президента на странице в Facebook.

"75 лет назад основание ООН стало символом того, человечество должно было усвоить трагический урок Второй мировой войны. Но оккупация Крыма и военная агрессия России на Донбассе доказывают, что этот урок не усвоен", - сказал Зеленский.

Кроме этого отметил, что на прошлой встрече в Нью-Йорке никто не представлял, какие испытания человечеству подбросит 2020 год. Он также напомнил, что 75 лет назад государства-основатели ООН отказались от противоречий, чтобы построить лучший мир - "мир мира, уважения, верховенства международного права, прав человека и правды".

"Но, к сожалению, мы должны признать, что мир 21-го века полон конфликтов, агрессии, диктатуры и нарушений прав человека", - подчеркнул украинский гарант.

По его мнению, человечество должно использовать "тревожный сигнал" пандемии коронавируса, чтобы искоренить разногласия и объединить усилия для достижения кардинальных результатов.

"Запасной планеты у нас нет, мы живем здесь и только один раз", - закончил Зеленский.

 

Как сообщал NEWSONE ранее, сессия Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций состоится в онлайн-режиме впервые за всю историю создания организации. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.