Прямой эфир

Мининфраструктуры объявило конкурс на пост главы Администрации морпортов

  • Telegram
Размещено: 24.01.2020
Мининфраструктуры. Фото: rbc.ua

Министерство инфраструктуры объявило открытый отбор на должность главы государственного предприятия "Администрация морских портов Украины". Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

"В соответствии с уставом государственного предприятия "Администрация морских портов Украины" и решения Наблюдательного совета от 17 января 2020 года, объявляется отбор кандидатур на должность главы государственного предприятия "Администрация морских портов Украины"", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что одними из ключевых заданий нового руководителя на данной должности являются обеспечение корпоратизации предприятия и преобразования в акционерное общество, улучшение качества инфраструктуры и услуг, налаживание сотрудничества со всеми стейкхолдерами для достижения стабильного развития портовой системы, обеспечение выхода государства из сегмента стивидорной деятельности через механизм концессии или приватизации, усовершенствование планирования землепользования с установлением официальных границ порта и усилением контроля за отводом портовых земель, а также действенная антикоррупционная политика АМПУ.

Как сообщал NEWSONE ранее,  Офис генерального прокурора Украины объявил дату начала приема документов от кандидатов в пределах отбора на 100 вакантных должностей прокуроров.

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.