Прямой эфир

Медведчук провел встречу с председателем Госдумы РФ Володиным

  • Telegram
Размещено: 06.10.2020
Виктор Медведчук и Вячеслав Володин . Фото: dumatv.ru

В Государственной Думе состоялась встреча председателя ГД Вячеслава Володина и председателя политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", председателя Межфракционного депутатского объединения Верховной Рады Украины "Межпарламентский диалог во имя мира: Украина - Россия - Германия - Франция" Виктора Медведчука.

"Мы считаем правильным нашим коллегам из европейских парламентов, представляющих нормандский формат, более активно подключиться к этому диалогу. В общем-то, это и был предмет сегодняшних консультаций, которые прошли с Виктором Владимировичем [Медведчуком]", - сообщил Вячеслав Володин после встречи.

В ходе встречи стороны отметили, что пандемия COVID-19 внесла свои коррективы в диалог стран нормандской четверки, но сейчас он должен быть активизирован. По словам Вячеслава Володина, работа должна продолжаться, нужно строить планы по дальнейшему сотрудничеству, несмотря на пандемию, которая "в любом случае должна будет уйти в прошлое".

"Мы сейчас думаем о плане работы до конца года, на следующий год, чтобы, невзирая на эту проблему и ограничения, можно было бы с нашими коллегами из Германии, Франции также выстроить отношения, позволяющие внести вклад в урегулирование ситуации на Украине", - добавил председатель ГД.

Участники встречи отметили, что решение многих вопросов можно найти именно в рамках парламентского измерения.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.