Прямой эфир

Медведчук: Сейчас наступает очень серьезный этап борьбы, и он не предназначен для празднования

  • Telegram
Размещено: 21.07.2019
Виктор Медведчук. Фото: newsone.ua

Предварительные результаты голосования на внеочередных парламентских выборах в Украине показывают, что политической партии " Оппозиционная платформа - За жизнь" сейчас нельзя расслабляться. Об этом заявил глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук на брифинге в воскресенье вечером, 21 июля, который транслировал телеканал NEWSONE.

"Я хочу сказать о том, что безусловно мы, с учетом только что оглашенных экзитполом, довольны результатом. Но, до конца не удовлетворены. Мы критически относимся к тому, что сделано и к тому что вы видите в виде цифр. Все таки эти цифры еще на 18:00 часов, я думаю, что они изменятся. Более того, мы считаем, что сейчас наступает очень серьезный этап борьбы. Расслабляться сейчас нельзя, и праздновать нельзя, мы далеки от этого в своих действиях", - рассказал Медведчук.

По словам политика, именно сейчас наступает очень серьезный этап борьбы.

"Потому что та кампания, которая была в отношении нас и велась во время избирательной кампании и то, что происходит сегодня, а многие из вас транслировали нашу информацию с брифингов по поводу того, какие есть нарушения. Эти нарушения продолжались, более того, эти нарушения идут в первую очередь, от так называемых бывших наших коллег, "Оппозиционного блока", который, к сожалению, занял очень грязную нишу в своей борьбе против нас, в первую очередь. Они дошли до того, что один из роликов, который сегодня активно вращается в соцсетях, это ролик, где Юрий Бойко якобы призывает голосовать за №1 - "Оппозиционный блок". Это цинизм, исключительно особая дерзость поведения, но я думаю, что ничего им с рук не сойдет", - зявил он.

Медведчук подчеркнул, что в партии полны планов, конкретных идей, которые будут реализовывать.

"Это и мир в нашей стране, это и кардинальное изменение экономического курса, это улучшение уровня благосостояния, это построение успешной страны. Но пока мы проходим стадию борьбы - будем бороться сейчас за подсчет голосов, мы будем бороться за наших кандидатов на мажоритарных округах, потому что там тоже сегодня разразилась жестокая и, к сожалению, грязная борьба, в отношении наших кандидатов, от партии, и в отношении нашей партии. Мы будем продолжать это делать для того, чтобы защитить наш результат, защитить то доверие, которое оказали нам граждане, и я думаю, что у нас с этим получится. А потом перейдем к конкретной деятельности той, о которой мы говорили, которые мы транслировали непосредственными своими действиями. Мы ее продолжим - как до вхождения в парламент, так и в парламенте. Спасибо", - добавил Медведчук.

Как сообщал NEWSONE ранее, сопредседатель партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович считает, что данные экзит-полов будут немного отличаться от официальных результатов выборов в Верховную Раду.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.