Ляшко прилетел в Николаев, чтобы разобраться, почему там нет коронавируса

Размещено: 09.04.2020
Ляшко прилетел в Николаев, чтобы разобраться, почему там нет коронавируса Виктор Ляшко. Фото: slovoidilo.ua

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко прибыл в Николаев утром в четверг, 9 апреля. Трансляцию с места действий вел телеканал NEWSONE.

Чиновник приземлился на военном аэродроме Кульбакино, после чего поехал в Николаевский лабораторный центр на улице Лазурной. 

Вместе с Ляшко отправились заместитель председателя Николаевской ОГА Александр Трайтли, и.о. главного санитарного врача в Николаевской области Владимир Клочко и начальник управления охраны здравоохранения Николаевской ОГА Павел Георгиев.

По словам главного санврача, причина отсутствия подтвержденных случаев заболевания на COVID-19 в Николаевской области может быть связана не с ошибками в тестировании, а с тем, что анализы не своевременно доставляют в специализированную лабораторию.

Он также допустил, что, возможно, никто не допускает никаких ошибок в Николаевской области и все работают отлично. Чтобы это выяснить, он и приехал в Николаев.

Стоит отметить, что на утро 9 апреля в Николаевской области не зафиксировано ни одного случая коронавируса.

Как сообщал NEWSONE ранее, определенный план действий на тот случай, если президент Владимир Зеленский заболеет коронавирусом, существует.