У Зеленского рассказали, кто его может заменить при обнаружении болезни

Размещено: 09.04.2020
У Зеленского рассказали, кто его может заменить при обнаружении болезни Владимир Зеленский. Фото: apimages.com

Определенный план действий на тот случай, если президент Владимир Зеленский заболеет коронавирусом существует. Об этом рассказал заместитель председателя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко в интервью Украинской правде.

По словам Тимошенко, сейчас Зеленский ежедневно физически находится в ОПУ с утра до вечера.

На Банковой действуют такие же меры безопасности, как и во всех больницах: на всех входах в Офис президента проводят температурный скрининг, вход только в масках, а в каждом кабинете, в общих зонах, зоне отдыха, стоят дезинфекторы для рук.

"Какой-то протокол разработан. Но понятно, что исполняющего обязанности нет. Ну, может, там спикер Верховной Рады может как-то выполнять обязанности. Но президент всегда на связи, поэтому, я думаю, что, если, не дай бог, что-то - работа будет происходить в телефонном режиме", - добавил чиновник. 

Сейчас само руководство и другие работники ОПУ стали меньше пересекаться, а совещания чаще проводят в режиме видеоконференций. В частности, ежедневные селекторные совещания, на которые раньше все собирались физически, теперь проходят онлайн.

А к президенту заходят только глава ОПУ и несколько заместителей, никто другой - например, члены Кабмина - не приходят.

В целом же на карантине режим работы Зеленского не изменился - "у президента весь день расписан, как и раньше".

Как сообщал NEWSONE ранее, Кабинет министров Украины в среду, 8 апреля, постановил, что некоторые категории граждан старше 60 лет могут не соблюдать режим самоизоляции.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.