Лидер "Автоевросилы" рассказал, чего хотел добиться, спалив свой внедорожник

Размещено: 09.11.2018
Лидер "Автоевросилы" рассказал, чего хотел добиться, спалив свой внедорожник Фото: hronika.info

Лидер "Автоевросилы" Олег Ярошевич рассказал, что хотел показать тем, что он сжег свой автомобиль на европейских номерах и почему недоволен принятыми законами. Об этом он сообщил в интервью телеканалу NEWSONE.

"Я вам могу сказать следующее, что сегодня, чем новее автомобиль, тем он будет иметь меньшую плату акциза. Сегодня нас разделили на тех, кто обладает маленьким объемом двигателя, и большим объемом двигателя. У нас снова нет равных прав. Нас снова ставят перед выбором. Нам необходимо искать маленький объем двигателя или еще что-то. Нет одинаковых правил", - сообщил он.

По словам активиста, налоги для всех автомобилей должны быть одинаковыми.

"Оплата налогов должна быть одинакова абсолютно для всех. Как и для новых автомобилей, так и для бывших в использовании. Экологические сборы, другие налоги должны быть отделены от основного закона. Я считаю, что это "недозакон", который сегодня разделит людей на более богатых и более бедных. Сегодня должна быть плата налога, например, за новый автомобиль 40%, а за старый автомобиль, который дешевле, 120%. Где справедливость", - заявил Ярошевич.

Как сообщал NEWSONE ранее, лидер "Автоевросилы" в знак протеста сжег свой Range Rover.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.