Прямой эфир

Крюкова: Зеленский общался с Tesla, а простых журналистов боится

  • Telegram
Размещено: 02.10.2019
Светлана Крюкова. Фото: newsone.ua

Президент Украины Владимир Зеленский боится общаться с независимыми украинскими медиа, несмотря на то, что обладает наивысшей степенью власти в стране.

Об этом заявила главный редактор издания "Страна.ua" Светлана Крюкова в эфире большого политического ток-шоу "Украинский формат" на телеканале NEWSONE.

"Я наблюдаю очень интересную тенденцию, власть делает огромное количество странных шагов. Причем очень быстро, быстрее чем это делал Петр Алексеевич Порошенко, для того чтобы в хлам испортить отношение с журналистами", - рассказала Крюкова.

По ее мнению, история с давлением на телеканалы NEWSONE, "112 Украина" и ZIK является началом последующего давления на СМИ.

"История с NEWSONE это один из примеров, а их очень много. Например Мендель, которая бросается на журналистов. И в целом это хамское отношение к медиа, когда они всем своим видом показывают, что мы никто. Они привыкли, что СМИ это те, кому они платят зарплату, и те будут говорить как это выгодно им", - заявила редактор.

Крюкова отметила, несмотря на то, что в правительстве создают Совет журналистов, оно боится напрямую общаться со СМИ.

"С одной стороны, они создают Совет журналистов, при Офисе президента, который призван наладить диалог с медиа. А с другой - у них накапливается огромное количество запросов от медиа, и нет ни одного интервью президента живому журналисту. Он уже пообщался с автомобилем Tesla, а после встретился с ряженым актером студии "Квартал 95", для того, чтобы дать срежиссированное интервью", - рассказала она.

Она подчеркнула, что несмотря на власть, которой обладает президент, он боится идти на прямой контакт с медиа.

"Президент, человек, который обладает наивысшей властью, всеми инструментами влияния, он не может набраться смелости встретиться ни с одним журналистом. Он до сих пор не решился пойти ни на одну из таких встреч. Они делают режиссированные интервью, потому что он боится, или Офис президента боится", - подытожила журналист.

Как сообщал NEWSONE ранее, сотрудники телеканала NEWSONE передали обращение с просьбой поддержать свободу слова в Украине в посольство Соединенных Штатов Америки.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.