Прямой эфир

Козак заявил, что Верховная Рада пересмотрит постановление о местных выборах

  • Telegram
Размещено: 11.09.2020
Дмитрий Козак. Фото: nbnews.com.ua

Замглавы администрации президента России Дмитрий Козак утверждает, что украинская сторона согласилась пересмотреть постановление о проведении местных выборов.

Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам встречи политических советников участников "нормандской четверки" в Берлине в пятницу, 10 сентября, передает РБК-Украина.

По его мнению, принятый Верховной Радой Украины документ о назначении местных выборов ухудшил ситуацию с достижением мира на Донбассе. Поскольку указанные в постановлении условия якобы противоречат Минским соглашениям.

Козак уточнил, что на встрече стороны договорились, что в скором времени украинский парламент проголосует проект постановления, который вносит коррективы в документ, принятый 15 июля.

Отметим, в том постановлении шла речь, что местные выборы в "ЛДНР" можно провести лишь после получения Украиной контроля над границей и вывода оккупационных войск с территории Донбасса.

Как сообщал NEWSONE ранее, заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак заявил, что вопрос проведения встречи лидеров "нормандской четверки" не обсуждался в Берлине. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.