Коалиция в Раде: Парубий уточнил, какие на самом деле документы отправил в КСУ

Размещено: 18.06.2019
Коалиция в Раде: Парубий уточнил, какие на самом деле документы отправил в КСУ Андрей Парубий. Фото: unian.net

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что передал в Конституционный суд все необходимые документы, удостоверяющие численный состав двух фракций, входящих в коалицию, на момент выхода Радикальной партии. Об этом он рассказал во время Согласительного совета парламента 18 июня.

Парубий рассказал, что передал в КСУ два самых важных и убедительных, по его мнению, аргумента.

"Я в Конституционный суд, по моему мнению, подал два важных и убедительных аргумента: когда утверждают, что коалиция перестала существовать на момент выхода из нее Радикальной партии - я передал список двух фракций - фракций "Блока Петра Порошенко" и "Народного фронта",в которых на момент формирования правительства, было более 226 народных депутатов без внефракционных. Я передал также все заявления о выходе из коалиции, поступивших ко мне в Аппарат с момента создания до момента, когда "Народный фронт" сообщил о выходе из коалиции", - отметил Парубий.

Он рассказал, что по его подсчетам, до недавнего времени в коалиции было более 226 народных депутатов. Также он подчеркнул, что в его обязанности не входит определение численности и состава коалиции Верховной Рады.

Как сообщал NEWSONE ранее, представитель президента в парламенте Руслан Стефанчук обратился с запросом в Верховную Раду о предоставлении документов, которые касаются количественного состава прошлой коалиции в парламенте.

 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.