Гончарук рассказал о первых результатах работы нового правительства

Размещено: 21.10.2019
Гончарук рассказал о первых результатах работы нового правительства Алексей Гончарук. Фото: 24tv.ua

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук рассказал, что успел сделать новый Кабинет министров за первые 50 дней работы. Об этом он поделился в своем влоге "Чашка премьера" на странице в Facebook.

Новое правительство назначили 29 августа. По мнению Гончарука, менее чем за два месяца работы Кабмин уже достиг некоторых результатов.

Команда работает 24 часа в сутки и семь дней в неделю. За это время успели показать Программу деятельности правительства, государственный бюджет на 2020 год, а также уволить некоторых чиновников.

"За это время мы успели сформировать очень крутую, классную команду - заместителей министров в разных министерствах, они уже начали работать по своим направлениям; уволить руководителей самых одиозных и коррупционных органов и огласить на эти должности конкурсы; подготовили Программу деятельности правительства и бюджет на следующий год - презентовали и парламенту, и обществу", - рассказал премьер.

Кроме того Гончарук поблагодарил за работу депутатов, которые поддерживали правительство. За 50 дней были приняты несколько законов, которые помогут вывести экономику из тени, остановить контрабанду и рейдерство.

Гончарук резюмировал, что Кабмин на этом не остановится, и изменения в стране будут происходить еще быстрее.

Как сообщал NEWSONE ранее, народные депутаты из фракции "Слуга народа" поругались с премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком.