ГПУ обвинила Януковича и окружение в завладении "Межигорьем"

Размещено: 03.03.2017
ГПУ обвинила Януковича и окружение в завладении "Межигорьем"

Генпрокуратура осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению ряда лиц в создании и деятельности преступной организации, созданной с целью завладения государственным имуществом.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

В группировку, по его словам, входили экс-президент Виктор Янукович, его сын Александр, а также ряд лиц, включая Эдуарда Ставицкого и Павла Литовченко.

Луценко подчеркнул, что они подозреваются в завладении комплексом отдыха "Пуща-Водица" урочища "Межигорье", общей стоимостью 540 млн грн

"2 марта в данном уголовном производстве сообщено о подозрении экс-руководителю Государственного управления делами Игорю Тарасюку", - добавил генпрокурор.

По месту жительства Тарасюка был проведен обыск, во время которого обнаружены и изъяты документы, 1 млн евро, золото и другие вещи, которые имеют значение для следствия. Сегодня Тарасюку будет избрана мера пресечения

"Что касается других подозреваемых в данном уголовном производстве, скрывающихся от органа досудебного расследования, Генеральной прокуратурой Украины внесены ходатайство в Печерский районный суд г. Киева о предоставлении разрешения на осуществление специального досудебного расследования", - резюмировал Луценко.

Как сообщал NewsOne, имущество в резиденции бывшего президента Украины Виктора Януковича Межигорье оценивается в 10 млрд гривен.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.