Слушать
Слушать

В ГПУ рассказали, во сколько оценили Межигорье

03.02.2017

Имущество в резиденции бывшего президента Украины Виктора Януковича Межигорье оценивается в 10 млрд гривен.

О такой оценке ценностей резиденции Генеральной прокуратурой Украины сообщил руководитель специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк, информирует ТСН.

"Израсходовано на строительство, закупку разного рода вещей и так далее - это не окончательная цифра, она может быть до 10 миллиардов гривен. Это то, что касается затрат, например, ваза и документы, что она стоит столько-то. А там, где таких документов нет, будет назначаться экспертиза", - пояснил Горбатюк.

Также он подчеркнул, что после того, как полностью завершится процедура взятия имущества из резиденции президента-беглеца под арест, будет проведен окончательный подсчет его стоимости. Эту сумму добавят к делу о завладении Януковичем государственной резиденции.

"Сейчас описанное имущество арестовывают, но не в целом, а тематическими частями. Уже есть решение суда относительно автопарка, алкоголя и недвижимости. Теперь к списку добавили еще корабль-ресторан. В ближайшие две недели следователи подадут в суд иск о еще почти двух десятках объектов Межигорья", - подытожил представитель Генпрокуратуры.

Как сообщал NewsOne, ранее суд постановил арестовать корабль-ресторан Galleon, который находится в бывшей резиденции экс-президента Украины Виктора Януковича Межигорье, а также все его имущество.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...