Слушать
Слушать

Суд арестовал Galleon Януковича из Межигорья

02.02.2017

Корабль-ресторан Galleon, который находится в бывшей резиденции экс-президента Украины Виктора Януковича Межигорье, а также все его имущество подлежат аресту.

Такое решение по ходатайству Генеральной прокуратуры принял в среду, 1 февраля, Печерский суд Киева.

Стоит отметить, что корабль принадлежит ООО "Танталит" - компании, на которую была зарегистрирована и вся резиденция президента-беглеца.

Именно должностным лицам Танталита суд постановил запретить отчуждать, распоряжаться или пользоваться плавучим рестораном.

"Арест наложен на само судно-ресторан, а также мебель, посуду и бытовую технику: вазы и посуда Versace, Cristal de Paris, мебель итальянской компании Paollo Lucсhetto", - говорится в решении.

Напомним, 10 января 2017 года суд арестовал около 1000 бутылок алкогольных напитков из коллекции Януковича, которые хранились в Межигорье.

Как сообщал NewsOne ранее, в связи с расследованием уголовного производства в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича суд наложил арест на недвижимость резиденции "Межигорье".

Также суд арестовал имущество бывшего президента Украины Виктора Януковича. Среди арестованного - жилой дом, квартира, два гаража, два машиноместа в полуподземном паркинге и бриг (двухмачтовое судно с прямыми парусами).

Loading...