Прямой эфир

Филатов: Центральная власть должна выполнить требования митингующих под Верховной Радой

  • Telegram
Размещено: 16.09.2020
Борис Филатов. Фото: newsone.ua

Партия "Пропозиція" поддерживает предпринимателей, которые пикетируют под парламентом против отмены упрощенной системы налогообложения. Центральная власть должна выполнить требования общественных активистов.

Об этом рассказал журналистам мэр Днепра Борис Филатов, находясь с визитом в Ровно.

"Днепр - один из тех городов, который решением городского совета обратился к Верховной Раде с требованием поддержки малого и среднего бизнеса", - сказал Филатов.

Он отметил, что регулярно общается с предпринимателями и прекрасно понимает ситуацию, в которой они оказались.

"Мы буквально вчера были на рынке в Бердичеве, и люди говорили нам, что будут ехать митинговать. Не понимаю, почему городские власти Бердичева ранее не начали поднимать этот вопрос и отложили в долгий ящик. В Днепре мы сразу же встали на защиту мелкого и среднего бизнеса ", - отметил Борис Филатов.

К митингу под парламентом сегодня присоединился и депутат областной Житомирского областного совета, представитель партии "Пропозиція" в Бердичеве Сергей Орлюк.

"Защита предпринимателей - надежных инвесторов и работодателей для нас является принципиальной позицией. Большинство мощных корпораций зарегистрированы в больших городах, куда и платят свои налоги. А мелкий бизнес платит на местах. Задача городской власти - бороться за каждое рабочее место ", - говорит  Орлюк.

Следствием полной фискализации без изменения системы администрирования будет увеличение тенизации экономики, убежден заместитель председателя Всеукраинской ассоциации общин, член Политсовета партии"Пропозиція" Иван Фурсенко.

"Мы выступаем за сохранение упрощенной системы налогообложения для микробизнеса, для людей, которые самостоятельно работают и не требуют денег у государства. Иначе, это приведет к сокращению официальной занятости населения и сокращения доходов местных бюджетов ", - говорит Иван Фурсенко.

Однако, по мнению  Филатова, люди сейчас едут под стены парламента, потому что по-другому центральная власть просто отказывается их слушать.

"Партия власти, которая пришла под лозунгом новых лиц и того, что они напрямую общаются с народом, когда принимает решения, связанные с судьбами десятков тысяч людей и доходами их семей, должна как минимум советоваться, а не просто делать то, что им хочется ", - говорит мэр Днепра.

По его словам, так же как центральная власть не хочет слышать предпринимателей, она не прислушивается и к местному самоуправлению по всей стране.

"Так во всем. Они не говорят с людьми, не говорят с тем же местным самоуправлением. Они продавливают через монобольшинство какие-то решения управленческих, а потом оказывается, что 10 000 недовольных ", - говорит Борис Филатов.

Напомним, ранее в движении SaveФОП заявляли, что делегировать своих активистов в списки партии "Пропозиція", поскольку эта политическая сила уже показала эффективность в развитии микропредпринимательства.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.