Детективы НАБУ потеряли важную улику по "газовому делу" Онищенко

Размещено: 20.09.2018
Детективы НАБУ потеряли важную улику по "газовому делу" Онищенко НАБУ. Фото: yvu.com.ua

Национальное антикоррупционное бюро начало производство о служебной халатности детективов, задействованных в "газовом деле" нардепа-беглеца Александра Онищенко. Об этом сообщает "Судебный репортер".

Сообщается, что 16 февраля 2017 года в ходе расследования схемы по продаже газа, которая нанесла государству ущерб, НАБУ провело обыск по месту проживания нардепа. В ходе следственных действий правоохранители изъяли iPhone 6S, упаковали его в сейф-пакет и оставили в кабинете основных следственных группы.

В свою очередь, следователи утверждают, что телефон к ним не поступал, среди осмотренных с участием специалиста вещей его не было.

В ходе расследования служебной халатности "неустановленных в настоящее время работников" НАБУ пытается установить местонахождение телефона и возможное его использование другими лицами

Отмечается, что единственным идентифицирующим признаком телефона детектив назвал "наличие SIM-карты оператора мобильной связи ЗАО "Киевстар".

Как сообщал NEWSONE, ранее в НАБУ заявили о завершении расследования в отношении беглого народного депутата Александра Онищенко, которого подозревают в организации коррупционной схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.