Депутаты вызвали Авакова, Князева и Трубу в Раду для отчета по убийству мальчика

Размещено: 04.06.2019
Депутаты вызвали Авакова, Князева и Трубу в Раду для отчета по убийству мальчика Верховная Рада. Фото: 1news.com.ua

Депутаты от фракций "Самопомич" и "Батькивщина" потребовали вызвать в Верховную Раду руководителя Министерства внутренних дел Арсена Авакова, главу Нацполиции Сергея Князева и председателя Госбюро расследований Романа Трубу.

Об этом нардепы заявили на согласительном совете фракций, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Представитель фракции "Самопомич" Елена Сотник отметила, что Аваков, Князев и Труба должны прибыть в Раду и доложить о ходе расследования убийства патрульными пятилетнего мальчика в Переяславе-Хмельницком.

"Необходимо поставить вопрос политической ответственности", - сказала Сотник.

В свою очередь представитель "Батькивщины" Сергей Соболев заявил, что фракция также требует вызвать руководителей правоохранительных ведомств для публичного отчета за трагедию. Кроме того, он подчеркнул, что нужно вызвать и генпрокурора Украины Юрия Луценко.

Соболев добавил, что Аваков, Князев и Труба сами должны были выступить перед людьми.

Вместе с тем, глава фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов потребовал сверхбыстрого расследования и политического наказания для тех, кто покрывал преступление.

В свою очередь, председатель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак подчеркнул, что Нацполиция ничего не скрывает. Все материалы дела переданы в ГБР для полного и независимого расследования. По словам депутата, подтверждением его слов является отставка начальника полиции Киевской области.

Как сообщал NEWSONE ранее, Голосеевский районный суд Киева арестовал на два месяца без внесения залога лейтенанта Ивана Приходько, которого подозревают в убийстве пятилетнего мальчика в Переяславе-Хмельницком.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.