Данилюк раскритиковал идею Зеленского о восстановлении Донбасса за счет олигархов

Размещено: 01.07.2019
Данилюк раскритиковал идею Зеленского о восстановлении Донбасса за счет олигархов Александр Данилюк. Фото: facebook.com/o.danyliuk

Идея президента Украины Владимира Зеленского о том, что инфраструктуру на Донбассе нужно восстановить за счет олигархов, является ошибочной.

Об этом заявил секретарь СНБО Александр Данилюк, передает Левый берег.

По его словам, строительству инфраструктуры на Донбассе действительно не уделяли надлежащего внимания. Однако он назвал ошибочной ставку на то, что олигархи будут давать деньги на восстановления прифронтовых территорий. 

"Неправильно было ожидать, что развивать ее будет бизнес. Это совершенно неработающая история. Никто не вкладывает деньги в условиях, когда в любой момент линия фронта может передвинуться. Это чисто субсидированная история, но ее нужно делать, чтобы создавать контраст с оккупированными территориями. Конечно, это затраты бюджета, но к ним нужно было быть готовыми", - подчеркнул Данилюк.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский достиг определенных договоренностей на встречах с украинскими олигархами Ринатом Ахметовым, Виктором Пинчуком и Игорем Коломойским.