"Будем строить Донбасс": Зеленский рассказал, о чем договорился с Пинчуком, Ахметовым и Коломойским

Размещено: 20.06.2019
"Будем строить Донбасс": Зеленский рассказал, о чем договорился с Пинчуком, Ахметовым и Коломойским Владимир Зеленский. Фото: focus.ua

Президент Украины Владимир Зеленский достиг определенных договоренностей на встречах с украинскими олигархами Ринатом Ахметовым, Виктором Пинчуком и Игорем Коломойским.

Об этом глава государства рассказал на встрече с бизнес-сообществом в четверг, 20 июня. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Так, со слов президента, в Донбасс нужно инвестировать более чем 300 миллиардов гривен, в связи с чем государство уже начало активную политику вложения в подконтрольную Украине территорию на востоке страны.

"Это будет большой проект интеграции", - анонсировал Зеленский.

Он также уточнил, что эти изменения наглядно покажут жителям ОРДЛО преимущества жизни в свободной и целой Украине.

Более того, гарант призвал бизнесменов присоединиться к этому проекту, став благотворительными инвесторами.

Зеленский рассказал, что уже встретился с крупнейшими украинскими олигархами Пинчуком, Ахметовым и Коломойским. С другими пока нет, потому что "они где-то прячутся", но планирует провести переговоры и с ними.

"Они берут на себя ответственность за решение конкретных вопросов", - подчеркнул глава государства.

Он рассказал, что Пинчук уже сейчас взял на себя обеспечение квартирами семей всех 24 военнопленных моряков.

"Дальше он будет заниматься проблемами и социальной помощью всем военнослужащих. Это наша с ним договоренность", - заявил президент.

Кроме этого, с Ахметовым гарант договорился об отказе от формулы "Роттердам+", что уже и произошло. Также были достигнуты и другие соглашения.

"Он будет вкладывать деньги в медицину, и инвестировать в дороги, инфраструктуру Донбасса", - сообщил Зеленский.

Также президент прокомментировал и договоренности с Коломойским, анонсировав большие вложения с его стороны, но пока без его согласия.

"Коломойский будет вкладывать очень большие деньги в инфраструктуру Донбасса, но он еще об этом не знает", - отметил глава государства.

Резюмируя, Зеленский подчеркнул, что главным правилом для украинского бизнеса будет - никаких монополий. Он также заверил, что не даст никому никаких преференций.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский поддерживает масштабную приватизацию и налоговую амнистию на льготных условиях. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.