Чаплыга: Украина удержалась как независимое государство только за счет "кумовства"

Размещено: 25.10.2019
Чаплыга: Украина удержалась как независимое государство только за счет "кумовства" Михаил Чаплыга. Фото: newsone.ua

Так называемое кумовство помогло Украине удержаться как государство за почти 30 лет независимости. Об этом заявил политический эксперт Михаил Чаплыга в эфире адреналинового ток-шоу "Противостояние" на телеканале NEWSONE. 

"Украина за эти 30 лет удержалась на плаву только потому, что в стране было так называемое кумовство. Это единственное, что предупредило убийства друг друга, когда одна власть уходила и приходила другая", - рассказал Чаплыга.

Он прокомментировал прохождение полиграфа нардепом от Слуги народа Ольгой Василевской-Смаглюк, которую подозревали в получении взятки. Эксперт отметил, что давно знает депутата и уверен в ее честности.

"Знаю ли я о том, как работают схемы? Да, знаю. Знает ли она? Да, знает. Но можем ли мы это доказать, обвинив кого-то? Нет, потому что это все слова. Полиграф показал, что она знает об этих схемах, но пустые обвинения без доказательств не помогут никому", - добавил он.    

Как сообщал NEWSONE ранее, председатель научно-методического совета Всеукраинской ассоциации полиграфологов Жаннетта Половникова по результатам прохождения полиграфа рассказала, что народный депутат от фракции "Слуга народа" Ольга Василевская-Смаглюк не брала взяток за голосование, но их предлагали.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.