Прямой эфир

Было $250 млн, а стало $390: Зеленский объявил об увеличении военной помощи Украине от США

  • Telegram
Размещено: 13.09.2019
Владимир Зеленский. Фото: liga.net

Президент Владимир Зеленский рассказал, что США разблокировали военную помощь Украине и даже "накинули" сверху еще 140 миллионов долларов.

Об этом он заявил на форуме Ялтинской европейской стратегии в Киеве 13 сентября. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"Я хочу поблагодарить США за постоянную поддержку Украины и нашего суверенитета. Что касается конкретно наших отношений с президентом Трампом - я ему благодарен. У нас было несколько разговоров, в целом все проходило очень хорошо, он меня постоянно поздравлял с какими-либо победами", - рассказал Зеленский.

[see_also]

Импичмент 2.0. Что не так с принятым "Слугой народа" законом об отставке президента

[/see_also]

Он также рассказал подробности о ситуации с блокировкой выделения средств Украине в качестве военной помощи. 

"США, как вы слышали, временно заблокировали нам военную помощь в размере 250 миллионов долларов. Но мы никак не реагировали, пока у нас не было другого результата. Сейчас я могу уверенно сказать, что у нас прекрасные отношения с США, потому что теперь вместо заблокированных 250 (миллионов долларов, - ред.) у нас будет 140 и 250 миллионов долларов. Поэтому я считаю, что мы движемся в правильном направлении и выстроили правильные отношения с нашим стратегическим партнером - США", - объявил гарант.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп согласился разблокировать средства, которые направлялись на военную помощь Украине.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.