Богомолец о частных клиниках в стране в состоянии войны: Владелец может повесить замок и спокойно уехать

Размещено: 19.12.2018
Богомолец о частных клиниках в стране в состоянии войны: Владелец может повесить замок и спокойно уехать Фото: NEWSONE

Народный депутат от фракции БПП Ольга Богомолец заявила, что сегодня у власти очень мало людей, которые не просто готовы взять на себя ответственность, которые хотят справедливости и могут стратегически мыслить. Об этом она сказала во время политического ток-шоу "Украинский формат" в эфире телеканала NEWSONE.

"Первый эксперимент, который планировали провести над Украиной - это полностью уничтожить государственную систему здравоохранения и предложить модель, условно, грузинскую или швейцарскую, где все госучреждения были приватизированы или проданы. И потом государство начало платить за услуги. И я в Администрации Президента в два часа ночи билась и стояла на смерть. И междурнародные эксперты спрашивали у меня - зачем ты бьешься за эти больницы, за эту государственную систему? Я отвечала - я за то, чтобы частная медицина развивалась", - сказала Богомолец.

"Украина - не Грузия и не Швейцария. Страна, которая может быть в войне с запада или востока, не может априори строить свою систему исключительно на частных заведениях. А вдруг война? Владелец частного заведения повесит замок, закроет все и уедет", - подчеркнула она.

Как сообщал NEWSONE ранее, по мнению Богомолец, министерство здравоохранения "мстит" Институту сердца за то, что его гендиректор Борис Тодуров пожаловался на несвоевременные поставки медикаментов. 

 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.