Богдан спрогнозировал, какой процент нардепов от "Слуги народа" начнут брать взятки

Размещено: 01.07.2019
Богдан спрогнозировал, какой процент нардепов от "Слуги народа" начнут брать взятки Андрей Богдан. Фото: nv.ua

Часть народных депутатов, которые зайдут в парламент по спискам "Слуги народа", не оправдает надежд и начнет брать взятки, однако львиная доля политсилы окажется "нормальными идеологическими людьми".

Такое мнение выразил глава Офиса президента Андрей Богдан в интервью РБК-Украина.

Так, Богдан призвал "снять розовые очки" и осознать, что Украина находится в состоянии войны, поэтому в партию брали тех людей, которых находили.

"Допустим, будет 200 народных депутатов от "Слуги народа". Я понимаю, что какая-то часть из них не оправдает наши надежды. Это новые люди, они ниоткуда, они реально приходили через Facebook, через социальные лифты", - отметил он.

Глава ОПУ поделился, что кандидатов подбирали через региональные штабы, по советам экспертов, брали людей из офиса BRDO и многие другие способы.

"И 20% из них будут плохие, их купят, они будут брать взятки, потом еще 20%. Но из них 60-70% будут нормальные идеологические люди", - добавил Богдан.

Он подчеркнул, что если бы в партии оказался хоть один бывший народный депутат, то "Слуга народа" была бы уже на 100% инфицирована.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава Офиса президента Андрей Богдан заявил, что жители Донбасса могли бы иметь русский язык в качестве регионального, но при одном условии. 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.