Прямой эфир

Австралия призвала международное содружество усилить давление на КНДР

  • Telegram
Размещено: 29.07.2017
Австралия призвала международное содружество усилить давление на КНДР

В субботу, 29 июля, правительство Австралии резко осудило очередной запуск межконтинентальной баллистической ракеты, который осуществила Северная Корея, и призвало международное содружество, особенно Китай, принять решительные действия.

Об этом информирует пресс-служба МИД Австралии.

"Тест баллистической ракеты и продолжительное бездумное и угрожающее поведение Северной Кореи нарушает ряд резолюций РБ ООН... Австралия настоятельнее призывает к принятию решительных мер РБ ООН в ответ на эти испытания. Мы призываем все страны принять срочные меры относительно выполнения резолюций РБ ООН относительно Северной Кореи. Австралия также настоятельнее призывает Китай использовать свои мощные рычаги, чтобы заставить Северную Корею прекратить проводить эти испытания", - говорится в сообщении.

Вместе с тем в заявлении отмечается, что испытание Северной Кореи является угрозой региональной и глобальной безопасности, а также стабильности. Именно поэтому, кроме поддержки мероприятий в рамках ООН, Австралия продолжает интенсивные национальные санкции против Северной Кореи.

Следует уточнить, что австралийские санкции также нацелены на усиление международное давление на Северную Корею и ограничивают коммерческую деятельность, которая может финансировать программы по вооружению.

"Мы будем продолжать работать с нашими партнерами, включая Соединенные Штаты, Японию, Республику Корею и Китай, чтобы влиять на режим Северной Кореи и остановить ее угрожающее и дестабилизирующее поведение", - подытожили в ведомстве.

Как сообщал NewsOne, в субботу, 29 июля, МИД Китая осудило пуск баллистической ракеты, который осуществила Северная Корея накануне, и призвал Пхеньян к соблюдению резолюций СБ ООН.

Ранее, в субботу, 29 июля, власти Северной Кореи заявили о втором успешном запуске межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-14".

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.