Прямой эфир

Кубив: Визит в Украину премьера Канады говорит об усилении отношений между странами

  • Telegram
Размещено: 24.06.2016
Кубив: Визит в Украину премьера Канады говорит об усилении отношений между странами

Министр экономического развития и торговли Степан Кубив назвал украинско-канадский форум в Торонто усилением торгово-экономических связей между странами.

Об этом он заявил во время пресс-конференции в Киеве, которую транслировал телеканал NewsOne.

"Четвертая волна украинцев в Канаде подняла бизнес интересы, которые связали отношения между Украиной и Канадой. Этот форум я бы мог назвать, что это действительно пятая волна очень высокого уровня возможностей, которые открываются между Украиной и Канадой для двух рынков" - сказал Кубив.

Он отметил, что усилению украинско-канадских торгово-экономических отношений будет способствовать и визит премьер-министра Канады Джастина Трюдо в Украину.

"Обязательная встреча, которую он (Джастин Трюдо, - ред.) отметил в своем выступлении, с нашим президентом, главой правительства и председателем Верховной Рады говорят об усилении отношений, которые будут фактически учтены у нас в практической работе", - сказал Кубив .

Относительно соглашения о зоне свободной торговли, которую планируется подписать во время визита, Кубив сказал, что над ней работали долго и тщательно.

Как сообщал NewsOne, премьер-министр Канады Джастин Трюдо во время визита в Киев 11-12 июля намерен подписать с Украиной соглашение о зоне свободной торговли.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.