ДТП с автокраном в центре Киева: в полиции открыли дело и рассказали новые детали аварии

Размещено: 23.10.2018
ДТП с автокраном в центре Киева: в полиции открыли дело и рассказали новые детали аварии Фото: Информатор

Полиция открыла уголовное дело по факту масштабного ДТП в Киеве на Печерске. Об этом сообщила спикер полиции Киева Оксана Блищик в эфире одного из украинских телеканалов. 

"В сети уже есть видео - оно будет приобщено к материалам уголовного производства, мы его открыли по ст.286 Уголовного кодекса. На видео видно, что грузовик даже не пытался тормозить, очевидно, информация водителя о том, что отказали тормоза, может быть правдивой. Она будет в ходе следствия проверяться", - отметила она.

По ее словам, в результате случившегося повреждены 20 легковых автомобилей и грузовик, который протаранил эти транспортные средства.

"Можем сказать, что грузовик принадлежит коммунальному предприятию. Будем проверять, с какой целью водитель оказался в центре города с таким крупногабаритным транспортом. В ходе следствия будут устанавливаться суммы убытков, будут подключаться страховые компании, которые должны будут возмещать убытки владельцам поврежденных транспортных средств", - добавила спикер полиции Киева.

Как сообщал NEWSONE, около 10:00 на бульваре Леси Украинки водитель автокрана не справился с управлением и на скорости врезался в несколько автомобилей, которые по инерции начали таранить друг друга. Таким образом, те или иные технические повреждения получила 21 машина.  Из-за аварии три человека обратились к врачам за медицинской помощью. Двоим из них оказана помощь на месте аварии. К счастью, жертв и серъезно пострадаших нет. Водитель рассказал полицейским, что у автокрана отказали тормоза. Эту информацию проверят следователи. По состоянию на вечер 23 октября авария до сих пор не разобрана.  О том, что ждет водителя автокрана и кто будет платить за разбитые машины, вы можете прочитать здесь.