Прямой эфир

Во Всемирном банке рассказали, что будет с ростом мировой экономики в 2019 году

  • Telegram
Размещено: 09.01.2019
Всемирный банк. Фото: ukranews.com

Всемирный банк спрогнозировал снижение уровня роста мировой экономики в 2019 году. Об этом говорится на сайте банка.

Так, уровень мирового ВВП может упасть с 3 до 2,9% в 2019 году, а в следующие два года его рост может замедлиться и вовсе до 2,8% в год.

"В начале 2018 года мировая экономика работала на всех парах, но в течение года она сбавила темп, и в будущем году ситуация может стать еще более сложной", - объяснила главный исполнительный директор Всемирного банка Кристалина Георгиева.

Прогнозируемый ВВП для Украины на 2019 год ожидается на уровне 2,9%.

Согласно отчету ВБ, прогнозируемый рост ВВП в 2019 году уменьшится на 0,6%, после чего последует рост до 3,4% в 2020 и 3,8% в 2021 годах соответственно.

[see_also]

Новые терминалы и выгодный курс: как купить валюту в банкомате и когда эта услуга заработает полноценно

[/see_also]

По прогнозам темпы роста экономики Китая замедлятся до 6,2%, но при этом экономика остальной части региона возрастет на 5,2% в следующем году.

Во Всемирном банке отметили, что также снижение экономического роста ожидается в Восточной Европе из-за замедленного роста экономики в крупных странах, среди которых и Украина, Россия, Казахстан.

Как сообщал NEWSONE ранее, Международный валютный фонд обнародовал аналитический обзор к новой программе сотрудничества с Украиной на сумму 3,9 миллиарда долларов.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.