Прямой эфир

В России зарегистрировали первую в мире вакцину от COVID-19

  • Telegram
Размещено: 11.08.2020
Вакцина от коронавируса. Фото: minzdrav.gov.ru

Президент России Владимир Путин заявил о первой в мире регистрации вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Интерфакс.

"Насколько мне известно, сегодня утром впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции", - отметил он.

Также Путин добавил, что в скором времени может начаться массовая продажа вакцин от COVID-19.

"Знаю, что у нас работа над вакциной подобного рода продолжается, продолжается и в других учреждениях. Мы должны быть благодарны тем, кто сделал этот первый шаг, очень важный для нашей страны и для всего мира. Надеюсь, что в ближайшее время мы сможем начать массовый выпуск", - сказал он.

Глава РФ сообщил, что разработки вакцин на стадии регистрации также есть у Китая. Но первая регистрация на вакцину от коронавируса была выдана именно в России.

Также Путин рассказал, что одна из его дочерей сделала прививку от коронавируса и таким образом поучаствовала в клиническом эксперименте.

"После первой прививки температура у нее была 38, на следующий день - 37 с небольшим и все", - отметил он.

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко также рассказал, что зарегистрированная вакцины показала высокую эффективность и безопасность. По его словам, она формирует устойчивый иммунитет и прошла все необходимые проверки.

Как сообщал NEWSONE ранее, китайские ученые заявили о разработке вакцины, которая эффективна против коронавируса на 99%.

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.