Прямой эфир

Brexit: Сторонники выхода Великобритании из ЕС обошли противников

  • Telegram
Размещено: 24.06.2016
Brexit: Сторонники выхода Великобритании из ЕС обошли противников

В пятницу, 24 июня, сторонники выхода Великобритании из Евросоюза одержали победу на референдуме, преодолев барьер в 16,7 миллиона голосов избирателей.

После обработки бюллетеней в 376 из 382 избирательных округах сторонники Brexit набирают 51,7 процента голосов, их оппоненты, выступающие за членство королевства в ЕС - 48,3 процента. "За" выход из Евросоюза проголосовали 16,9 миллиона британцев, против - 15,8 миллиона, сообщает Би-би-си.

Ранее британский телеканал Sky News спрогнозировал победу на референдуме сторонников выхода Великобритании из Евросоюза с результатом в 53 процента голосов.

Противники выхода Великобритании из Евросоюза на короткое время вырывались вперед, однако первые результаты подсчета голосов также свидетельствовали о значительном перевесе сторонников Brexit.

Ранее опрос, проведенный социологической службой YouGov для телеканала Sky News и опубликованный сразу после закрытия избирательных участков, показал, что за сохранение членства страны в ЕС выступили 52 % британцев, против - 48 %.

Как сообщал NewsOne, инициатором референдума о членстве в Евросоюзе стал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Такое обещание он дал после своего переизбрания в мае 2015 года. Политик активно выступал за сохранение страны в блоке, но при условии значительного реформирования межгосударственного объединения.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.