Прямой эфир

В столичном супермаркете охранники избили покупателя за пачку масла

  • Telegram
Размещено: 22.10.2020
Сливочное масло. Фото: rauchsalz.eu

Охранники супермаркета по ошибке избили покупателя за кражу сливочного масла. Об этом сообщил сам потерпевший на своей странице в Facebook.

Инцидент случился 17 октября в киевском магазине Varus, на улице Оболонский проспект, 47/42. По словам мужчины, он пришел в супермаркет за молоком, а когда оплатил его на кассе, услышал, как его позвал охранник. Когда мужчина остановился по его просьбе, сзади подошли еще трое людей и повалили покупателя на пол. 

От примененной силы он ударился головой, а один из сотрудников пригрозил сломать ему руку, если будет сопротивляться. Далее люди объяснили, что являются охранниками супермаркета и видели, как тот 23 сентября украл сливочное масло. После этого они нанесли покупателю несколько ударов и начали допрашивать, отведя его в комнату с камерами наблюдения. 

Потерпевший попросил показать видео с моментом кражи, а после просмотра выяснилось, что сотрудники магазина посмотрели ускоренную версию ролика, на которой не было заметно, как мужчина оплачивает покупку. Кроме того, это было также обусловлено низким качеством записи и тем, что сотрудница магазина пробивала товар, который уже находился в пакете. 

В комментариях к публикации пользователи порекомендовали потерпевшему обратиться в полицию, так как охранники не имели права применять силу против него.

Как сообщал NEWSONE ранее, правоохранители открыли уголовное дело по факту избиения врача пациентом в столичной больнице.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.