Прямой эфир

В Одессе мужчины вывезли женщину в лес, избили и забрали ценности

  • Telegram
Размещено: 09.12.2020
Разбойное нападение. Фото: ugolovka.com

Трое мужчин в Одессе вывезли женщину на машине в лес, избили и ограбили. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции. 

К стражам порядка обратились прохожие, у которых в свою очередь попросила помощи 46-летняя потерпевшая. Она рассказала, что ее на день рождения пригласил бывший муж. После празднований он вызвал ей такси, чтобы доставить в село Великомихайловку. 

Мужчина сел с ней в машину, а помимо таксиста в салоне находился еще и его напарник. По дороге выяснилось, что они были знакомы. Водитель свернул с указанного пути и повез женщину в лесополосу. Там злоумышленники несколько раз ударили ее в лицо, а потом начали угрожать пистолетом и ножом. В результате фигуранты забрали у потерпевшей кольцо, цепочку, золотые серьги, мобильный телефон и 3,5 тысячи гривен. После этого мужчины высадили ее из машины и уехали. 

Пострадавшая смогла добраться до трассы Одесса - Кучурган и обратиться за помощью. В ходе расследования полицейским удалось задержать таксиста и его напарника, который пришелся ему родным братом. Орудия преступления, а также чек из ломбарда, куда сдали часть вещей, стражи порядка нашли во время обысков. 

Действия 37 и 35-летнего подозреваемых квалифицировали по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. 

Полицейские продолжили искать бывшего мужа потерпевшей. Злоумышленникам грозит от семи до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества. 

Как сообщал NEWSONE ранее, злоумышленники в Днепропетровской области совершили разбойное нападение на семью бизнесмена в их частном доме. 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.