Прямой эфир

В Киевской области банда грабителей стреляла в полицейских, а после бросила в них гранату (фото и видео)

  • Telegram
Размещено: 08.12.2020
Задержание. Фото: kv.npu.gov.ua

Сотрудники полиции задержали преступную группировку, которая занималась грабежом частных домов в Киевской области. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

По данным полиции, задержание проходило в Барышевском районе Киевской области. При этом главарь преступников открыл огонь и бросил в силовиков гранату. В результате ранеными оказались два правоохранителя.

"Во время задержания вор начал оказывать активное сопротивление работникам полиции - пытался убежать, бросил в бойцов КОРДа гранату и открыл огонь в сторону правоохранителей. Чтобы обезвредить злоумышленника, работники полиции в ответ применили оружие. Злоумышленник получил огнестрельное ранение ног, также в результате взрыва травмы получил его подельник", - рассказали в полиции.

Задержанными оказались жители Барышевского района 31, 29 и 28 лет. Все они помещены в изолятор временного содержания. При осмотре места происшествия было обнаружено пистолет и патроны к нему, гильзы, осколки гранаты, газовые баллончики, наручники, перчатки, ножи, рации, отвертки, топор, балаклавы.

Как сообщал NEWSONE ранее, полиция рассказала детали перестрелки под Обуховом.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.