Прямой эфир

В Киеве на Академгородке дотла сгорела маршрутка (фото, видео)

  • Telegram
Размещено: 21.11.2020
Маршрутка. Фото: t.me/KlymenkoTime

Взрыв и последующий пожар произошли в маршрутном такси на Академгородке в Киеве в субботу, 21 ноября. Об этом сообщает паблик Киев Оперативный.

"Только что возле станции Академгородок в маршрутке что-то взорвалось, после чего она начала гореть. Сгорела почти вся", – рассказали в сообществе.

На место выехали спасатели. Движение транспорта временно ограничено правоохранителями.

Пресс-секретарь Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Светлана Водолага рассказала, что в результате пожара никто не пострадал, передает 24 канал.

О пожаре стало известно в 17:02. Водитель как раз собирался впускать пассажиров, как в салоне раздался взрыв. Сотрудники ГСЧС потушили огонь уже спустя полчаса после получения сообщения. Причины взрыва пока что неизвестны, Чтобы их установить, будет проведено специально расследование.

В свою очередь, Telegram-канал KlymenkoTime сообщил, что взрыва перед пожаром не было.

"Сейчас ряд источников сообщают, что пожару предшествовал взрыв. Мы пообщались с водителем, это оказалось неправдой. Водитель говорит, что точка возгорания была под капотом справа от него. Он успел заглушить двигатель, попытался вместе с другими водителями потушить ее огнетушителями - это не помогло", – рассказали на канале.

 

В то же время другой водитель рассказал, что машина была новая и никаких технических неисправностей у нее быть не должно было. Он предположил, что причиной пожара мог стать поджог из-за борьбы с нелегальными перевозчиками.

Как сообщал NEWSONE ранее, в госпитале Львовской области сообщили, что взрыва в пятницу, 20 ноября, вечером не было, и рассказали настоящую причину инцидента.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.