Прямой эфир

В Нур-Султане прогремел взрыв: под завалами погибла одна девушка (фото, видео)

  • Telegram
Размещено: 21.11.2020
Взрыв в Нур-Султане. Фото: express-k.kz

Взрыв произошел в местном кафе казахстанской столицы Нур-Султан в субботу, 21 ноября. Об этом сообщил официальный представитель Министерства по чрезвычайным ситуациям Талгат Уали, передает Казинформ.

В 12:25 по местному времени спасателям поступило сообщение о взрыве газового баллона в коттедже, который был переоборудован под кафе. По прибытию пожарных на место происшествия внутри дома находились девушка и 15 газовых баллонов.

Из-за взрыва произошло обрушение кровли в кухонном помещении. Девушка осталась под завалами и скончалась на месте инцидента.

В городские больницы доставили 33 пострадавших с различными травмами и степенью их тяжести. Также врачи осматривают еще 19 человек.

Взрыв в Нур-Султан. Фото: sputnik.kz

Спасатели потушили пожар в 12:58 по местному времени на площади 20 квадратных метров. На месте работают силы и средства департамента по ЧС Нур-Султана, Центра медицины катастроф в числе 34 человека и 10 единиц техники. Также на месте развернули оперштаб. Для оказания психологической и информационной поддержки создана горячая линия: 24-51-71, 24-51-47.

Как сообщал NEWSONE ранее, взрыв трубы с кислородом произошел в московской больнице в Коммунарке, где лежат пациенты с коронавирусом.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.