Прямой эфир

В Хмельницком мужчина выкладывал в сеть личные данные пользователей сети

  • Telegram
Размещено: 06.11.2020
Клавиатура. Фото: radio1.news

Мужчина в Хмельницком "сливал" конфиденциальные данные пользователей в сети Интернет. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел. 

В ходе расследования правоохранители выяснили, что фигурант распространял информацию об электронных кошельках, аккаунтах в социальных сетях, электронной почте, а также учетных записях веб-ресурсов в одном из мессенджеров и на закрытых форумах. 

Все данные о пользователях, которые имелись у злоумышленника, он тщательно проверял на соответствие, перед тем как выложить их в сеть. По месту его жительства правоохранители провели обыски и изъяли информационные базы с 2,8 миллионами данных о пользователях интернета. 

Действия мужчины квалифицировали по ст. 361-2 (несанкционированный сбыт информации с ограниченным доступом) Уголовного кодекса Украины.

. Фото: mvs.gov.ua

. Фото: mvs.gov.ua

Как сообщал NEWSONE ранее, киберполиция разоблачила преступную хакерскую группу, которая несанкционированно вмешивалась в работу компьютеров и электросетей и получала логины и пароли к различным системам интернет-банкинга, аккаунтам соцсетей, электронным ящикам граждан.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.