В полиции озвучили причину жуткой аварии с маршруткой под Житомиром, в которой погибли десять человек

Размещено: 13.08.2018
В полиции озвучили причину жуткой аварии с маршруткой под Житомиром, в которой погибли десять человек Смертельное ДТП в Житомирской области.Фото: reuters.com

Водитель маршрутки, которая попала в ДТП в Житомирской области 20 июля, на момент аварии уснул за рулем. Об этом сообщает УНИАН.

"Уже после экспертизы мы увидели, что были внесены конструктивные изменения в тормозную систему (маршрутки, - ред.), но это не повлияло на последствия", - сообщил начальник областной полиции Вячеслав Печененко.

По его словам, в момент аварии водитель маршрутки уснул за рулем.

"... с вероятностью в 99% там просто водитель заснул за рулем, ведь даже тормозного пути не было, и он не пытался тормозить", - подчеркнул полицейский.

Напомним, что в Житомирской области на 127-м км трассы Киев - Чоп столкнулись маршрутный автобус и грузовик, погибли 10 человек, 9 были травмированы. В полиции позже сообщили, что среди погибших - один ребенок, а также водитель маршрутки. Кроме того, среди погибших был гражданин Грузии, а также двое граждан РФ. 

Как сообщал NEWSONE, ранее в Королевском районном суде Житомира заявил прокурор Сергей Глазунов заявил, что тормозная система маршрутки была в неисправном состоянии.