В Черкассах двое подростков оказались в больнице из-за газового баллончика

Размещено: 13.09.2018
В Черкассах двое подростков оказались в больнице из-за газового баллончика ГСЧС. Фото: odessa.online

Жители девятиэтажного общежития "Черкасского профессионального лицея" в среду, 12 сентября, почувствовали сильный запах газа, в результате медики госпитализировали двух парней15 и 16 лет. Об этом сообщил глава пресс-службы ГСЧС Черкасской области Константин Проценко в Facebook.

"Вчера в 22:30 в Черкассах на улице Панченко, в 9 этажном общежитии "Черкасский профессиональный лицей" жители почувствовали сильный запах газа. Скорой медицинской помощи с признаками отравления, в детскую областную больницу были госпитализированы двое парней 15 и 16 лет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на место происшествия прибыли все оперативные службы экстренного вызова города. Всего из общежития эвакуировали 20 человек.

По его словам, на месте были произведены необходимые замеры,  но превышения пороговых значений не зафиксировано.

"Во время расследования, которое провели работники полиции, удалось выяснить, что на восьмом этаже общежития был распылен газовый баллончик индивидуальной защиты раздражающего действия", - подытожил Проценко.

Как сообщал NEWSONE, ранее в школе №2 в Волоколамска в Московской области распылили баллончик с газом, в результате пострадали почти 40 детей, 23 из которых пришлось госпитализировать.