В МИДе похвастались огромным украинским арбузом, который на самом деле был выращен в Азербайджане

Размещено: 06.09.2018
В МИДе похвастались огромным украинским арбузом, который на самом деле был выращен в Азербайджане Фото: politeka.net

В Украине вырастили самый большой арбуз во всем мире. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице Культурной дипломатии Украины от Министерства иностранных дел в Facebook.

Так, украинский арбуз на сегодняшний день является одним из самых больших выращенных ягод в мире. Его вес достигает 119 килограммов. А вырастили ягоду аграрии в Херсонской области.

"Самая большая ягода в мире. Вот такие арбузы родит щедрая земля Херсонской области", - говорится в сообщении.

Отметим, что вышеуказанный арбуз, к сожалению, был выращен все же не украинскими аграриями. На самом деле ягода родом из Азербайджана, а сорт этот происходит из США и носит название "Каролина Кросс".

Согласно книге рекордов Гиннесса один из самых больших арбузов был выращен в 2005 году в США. Его вес составил 122 килограмма. При этом чтобы зафиксировать рекорд его даже не смогли донести до весов, а пришлось везти на небольшой тележке.

Тем не менее, на этом американцы не остановились. В 2013 году был зафиксирован новый рекорд. Тогда в Луизиане вырастили гигантский плод, вес которого составил 156 килограммов. Официально именно этот арбуз признан самым большим в мире.

Как сообщал NEWSONE ранее, цены на арбузы в столичных супермаркетах резко снизились с восьми  до трех гривен за килограмм.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.