Прямой эфир

Столичный мост Метро перекрыли из-за возможной бомбы: первые подробности

  • Telegram
Размещено: 01.06.2020
Мост Метро. Фото: bzh.life

Неизвестный заминировал киевский мост Метро в понедельник, 1 июня. Об этом сообщил правоохранитель Станислав Янченко на странице в Facebook.

По его словам, мост перекрыли из-за угрозы взрыва. Он уточнил, что на месте стоит неизвестный мужчина с черным пакетом, из которого тянется провод к пульту к руке злоумышленника. Другие детали Янченко не предоставил.

По информации Обозревателя, полиция получила уведомление около 14:10, после чего к мосту начали стягивать экстренные службы. О задержании пока неизвестно, однако введена операция "Гром".

Источники сообщают, что к копам обратились очевидцы, которые сообщили о "странном человеке". По другим данным, к правоохранителям звонил и сам минер с угрозой взорвать мост. 

Мост Метро. Фото: facebook.com/stariycom

Ресурс dtp.kiev.ua на Telegram-канале уточнил, что на мосту Метро перекрыто движение. Периметр огражден, а водителей просят объезжать место инцидента.

Мост Метро. Фото: t.me/dtpkievua

Мост Метро. Фото: t.me/dtpkievua

На странице киевского метро в Facebook тоже подтвердили факт минирования. После звонка анонима работу подземки ограничили. Поезда по красной ветке двигаются от станции "Академгородок" до "Арсенальной", а от станции "Лесная" до "Дарницы" - нет.

Мост Метро. Фото: facebook.com/kyivmetro

Как сообщал NEWSONE ранее, неизвестные сообщили о минировании важных городских объектов в Одессе.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.