Прямой эфир

Покушались на лидера наркокартеля: в Украине задержали иностранных киллеров

  • Telegram
Размещено: 27.05.2020

Правоохранители сообщили детали стрельбы, которая произошла накануне в Печерском районе Киева, пострадавшим оказался гражданин Черногории Питер Зинцов из балканского наркокартеля. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

37-летнего гражданина Черногории, который был в международном розыске и является одним из главных наркокартеля, с ранением грудной клетки госпитализировали в больницу. Пока состояние мужчины неизвестно.

Основными версиями покушения на убийство стала преступная деятельность потерпевшего, возможен передел сфер влияния в самой организации, а также между балканскими преступными кланами, контролирующими наркотрафик.

Нападавшими оказались граждане Черногории, Македонии и Сербии. Один из них в международном розыске за заказное убийство. В начале мая они приехали в Украину, купили транспорт, оружие и следили за жертвой и ее семьей. В этот день фигуранты ждали потерпевшего у его дома. Выстрелив пять раз в жертву, двое подозреваемых сели в машину и скрылись с места преступления. Затем через несколько метров они подожгли эту машину. Исходя из видео с камер наблюдения установили, что мужчин ждали их сообщники.

Полицейские выяснили, что автомобиль направился в сторону Одесской области, чтобы через границу Украины с Молдовой покинуть страну вне таможенного контроля. Однако утром при въезде в Одессу правоохранители задержали четырех человек. Кроме того злоумышленники пытались оказать сопротивление и пытались убежать.

На данный момент злоумышленников задержали в порядке статьи 208 УПК Украины. Решается вопрос о сообщении им о подозрении и избрании меры пресечения. Уголовное производство расследуется по ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) УК Украины.

Стрельба. Фото: slovoidilo.ua

Инцидент. Фото: ngu.gov.ua

Инцидент. Фото: ngu.gov.ua

Инцидент. Фото: ngu.gov.ua

Как сообщал NEWSONE ранее, стрельба произошла в центре Киева во вторник, 26 мая. Злоумышленники ранили мужчину и скрылись в неизвестном направлении.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.