Прямой эфир

Под Сумами женщина родила в общественном туалете, а спустя сутки достала и похоронила малыша (фото)

  • Telegram
Размещено: 11.11.2020
Младенец. Фото: yunphoto.net

Правоохранители задержали женщину, которая тайком родила в общественном туалете, а после похоронила ребенка напротив своего дома. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Сумской области.

По данным правоохранителей, инцидент произошел еще в сентябре 2020 года в одном из сел Середино-Будского района. Там местная 35-летняя жительница скрывала от соседей и знакомых свою беременность. Также по словам соседей, она вела антисоциальную жизнь и злоупотребляла алкогольными напитками.

Полиции горе-мать рассказала, что о беременности узнала на последних сроках. При этом, кто отец - она не знала и ребенок был ей не нужен.

"Родная сестра, которая приезжала к ней в гости, обратила внимание на размер и характерные шевеления ее живота. Свое "интересное" состояние женщина скрывала от односельчан до последнего, объясняя свою полноту болезнью печени. В день родов ей стало плохо и очень захотелось в туалет. Там она и родила, оставив малыша в выгребной яме. А уже на следующий день обратилась за помощью к своему 61-летнему знакомому. Последний достал из нечистот неживое дитя. И вместе они похоронили его напротив двора женщины", - сказано в сообщении.

О произошедшем полиции рассказали местные жители. Несмотря на объяснения женщины они догадывались о ее беременности. Когда большой живот внезапно исчез, а ребенка никто так и не увидел, это вызвало у них определенные подозрения.

"Правоохранители провели проверку и обнаружили, что женщина на соответствующий учет к медикам не становилась. А общение с ней и ее знакомым подтвердило мнение местных жителей", - рассказали в полиции.

При осмотре территории полицейские нашли самодельный крест и могилу ребенка. Останки малыша изъяли и отправили на экспертизу.

Как сообщал NEWSONE ранее, маленькую девочку нашли брошенной в сквере в Святошинском районе в Киеве.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.