Штаб ООС: в Золотом сорвалось разведение войск

Украинские военные на Донбассе. Фото: newsbel.by

Незаконные вооруженные формирования на Донбассе сорвали процесс разведения сил и средств в ОРДЛО, обстреляв украинские позиции вблизи Золотого. Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил в Facebook.

В штабе заявили, что 13 октября НВФ из гранатометов различных систем обстреляли позиции ООС на участке разведения №2 в районе населенного пункта Золотое-4.

"Несмотря на готовность Вооруженных сил Украины провести разведение сил и средств на участке разведения №2, оккупанты в очередной раз демонстрируют свое нежелание придерживаться минских договоренностей и взятых на себя обязательств", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что накануне представители незаконных вооруженных формирований сигнализировали о готовности к началу процесса разведения.

В штабе напомнили, что разведение сил и средств на Донбассе состоится только после семи дней соблюдения режима прекращения огня на каждом из участков разведения.

Как сообщал NEWSONE ранее, замглавы штаба Операции объединенных сил Богдан Бондарь заявил, что "серая зона" на Донбассе увеличится при разведении сил.

 

COPYRIGHT © - NEWSONE.UA, 2010-2019.
При использовании материалов сайта, программ или прямых эфиров обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка на newsone.ua в первом абзаце новости.