Вспышка коронавируса в Каховке: Нацгвардия два дня будет обеспечивать соблюдение карантина

  • Telegram
Размещено: 29.04.2020
Нацгвардия. Фото: zaodessu.com.ua

Военнослужащие Национальной гвардии Украины два дня будут обеспечивать соблюдения карантинных мероприятий в городе Каховка Херсонской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Facebook.

Отмечается, что в городе во вторник, 28 апреля,  коронавирус был подтвержден у 22 человек.

"Еще вчера в городе Каховка было выявлено 22 человека, заболевших COVID-19, это - работники местного предприятия. Поэтому, отныне решением комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности, город закрыты на карантин. В связи с этим, 29 и 30 апреля, нацгвардейцы воинской части 3056, совместно с работниками полиции будут обеспечивать общественный порядок на улицах Каховки", -говорится в сообщении.

В ведомсве просят относиться к ограничениям с пониманием и не нарушать установленный режим.

"В городе Каховка сейчас достаточно сложная ситуация с больными. Поэтому, чтобы исключить распространение инфекции, местным жителям нужно не выходить без особых потребностей и средств защиты на улице. Эти два дня мы будем патрулировать вместе с полицией в Каховке, а в Херсоне наши подразделения также нести службу в усиленном режим", - заявил заместитель командира части подполковник Евгений Чекалдин.

Как сообщал NEWSONE ранее, тромбоэмболические осложнения часто встречаются во время протекания коронавирусной болезни. Такие наблюдения сделали украинские врачи.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.