В Украине началась вторая волна коронавируса

  • Telegram
Размещено: 19.06.2020
Денис Шмыгаль. Фото: zik.ua

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в пятницу, 19 июня, заявил, что в Украине началась вторая волна эпидемии коронавируса. Об этом он сообщил на внеочередном заседании правительства, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"Сегодня, к сожалению, очередной антирекорд по заболеваемости коронавирусом. Очень много людей перестали соблюдать карантинные правила, решили, что коронавирус исчез и шансов заболеть больше нет. И мы получили результат - сегодня почти тысяча больных, подтвержденных тестированием", - сказал Шмыгаль.

Он отметил, что это очень тревожная статистика, который свидетельствует о начале новой волны заболевания.

"Мы сегодня фактически получаем начало очередной, первой или второй, – как хотите, можно называть, – волны заболеваемости коронавирусом", – подчеркнул премьер.

Шмыгаль подчеркнул, что единственный способ победить болезнь - соблюдение социальной дистанции, дезинфекция и масочный режим.

"Новые жертвы коронавируса, очередная волна роста заболеваний должны стать сигналом того, что это не фейк, не придуманные вещи. Это угроза, которая ходит рядом с каждым из нас", - подытожил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, за прошедшие сутки COVID-19 диагностировали у 921 человека. Общее количество зараженных возросло до 34 984 по состоянию на 19 июня.

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.