Степанов заявил, что в Украине от коронавируса умирает намного меньше людей, чем в Европе

  • Telegram
Размещено: 02.02.2021
radiosvoboda.org

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Украина находится на 24 месте в Европе по уровню смертности от коронавируса. Об этом он сообщил на ежедневном брифинге во вторник, 2 февраля. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Глава Минздрава отметил, что такие данные показывают достаточно успешную борьбу с COVID-19. По словам Степанова, есть некоторые развитые страны Европы с более сильной системой здравоохранения, но с более большим числом летальных случаев от коронавируса, чем в Украине.

"На сегодняшний день по уровню смертности на 1 миллион людей мы находимся на 34 месте в Европе. У нас почти в три раза меньшей людей умерло от этой болезни, чем, например, в Великобритании, или в 2,5 раза меньше, чем во Франции", – отметил Степанов.

Напомним, что в Украине по состоянию на 2 февраля с начала пандемии от коронавируса скончались 22 924 человека. В Великобритании это число – 106 774, во Франции – 76 657.

Как сообщал NEWSONE ранее, главный санитарный врач Виктор Ляшко рассказал, что Минздрав запустит специальный сайт, на котором будет вся информация о вакцинации населения от коронавируса. Там же можно будет записаться на получение прививки.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.